王伟语文、数学、英语三门平均分是94分,语文得了91分,算一算他英语得了多少分?

王伟语文、数学、英语三门平均分是94分,语文得了91分,算一算他英语得了多少分?
综合
ww416 1年前 已收到3个回答 举报

dwej 幼苗


题目说了平均分是94,所以他3科总分是3*94=282.
282-91-95=96(分)
答:王伟英语96分.
过程给出了,有不懂的追问我.我可以教你


7

不会哭的雨 幼苗


英语得96分


2

alansmithsh 幼苗


96分


1