语文和数学的平均分是94分,数学和英语是88分,语文和英语是86分,她这三门课程各得了多少分?

zhenghaof92 1年前 已收到6个回答 举报

短歌明月 幼苗


语文+数学=94x2=188分
数学+英语=88x2=176分
语文+英语=86x2=172分
语文+数学+英语=(188+176+172)/2=268分
英语:268-188=80分
数学:268-172=96分
语文:268-176=92分


7

lianghaoz 幼苗


语文92数学96英语80


2

落寞青春 幼苗


语文92
英语80
数学96


2

宝贝清风 幼苗


94x2=188分
88x2=176分
88x2=176分
(188+176+172)/2=268分
268-188=80分
268-172=96分
268-176=92分


2

bayqing 幼苗


94+88+86=268
英语:268-94×2=80(分)
语文:268-88×2=92(分)
数学:268-86×2=96(分)


0

南果仙 幼苗


设英语为X分
(80×2-x)+(86×2-x)=94×2


0