小红在期中测试中,语文和数学的平均分是96分,数学和外物的平均分是94分,语文和外语的平均分是92分,小红三

小红在期中测试中,语文和数学的平均分是96分,数学和外物的平均分是94分,语文和外语的平均分是92分,小红三
门课程各的多少分?
gruibin 1年前 已收到1个回答 举报

ybl253803 花朵


语文+数学+外语=96+94+92=282分
语文=282-94×2=94分
数学=282-92×2=98分
英语=282-96×2=90分


2