当x=5,y=3时,求代数式2x-3y除以3x+2y的值.

三色兔毛 1年前 已收到4个回答 举报

尘梦哪如鹤梦长 幼苗


原式=(2×5-3×3)/(3×5+2×3)
=1/21


6

蜗牛emily 幼苗


。。代进去不就行了 (2*5-3*3)/(3*5+2*3)=(10-9)/(15+6)=1/21 数学忘得差不多。。


2

重邮MM 幼苗


(2×5-3×3)除以(3×5+2×3)


1

芦荟睡眠面膜 幼苗


1/21


0