解方程 7-13x等于-5x-17

ff者mac 1年前 已收到3个回答 举报

85188052 幼苗


7-13x=-5x-17
7+17=(13-5)x
x=24/8=3


1

我很丑但我温柔 幼苗


x=3


1

uuffoo112233 幼苗


8x=24
x=3


0