解方程:7分之10x减3分之17减20x等于1

btmijie 1年前 已收到3个回答 举报

每天游泳的猪 幼苗


7分之10x减3分之17减20x等于1
10x/7-17/3-20x=1
-130x/7=1+17/3
-130x=7+119/3
-130x=130/3
x=-1/3


7

都市ee王 幼苗


解方程:7分之10x减3分之17减20x等于1
10X / 7-17/3 -20X = 1
-130X / 7 = 1+17/3
X = -14 / 39


2

tq7925 幼苗


30x-119-140x=21
-110x=140
x= -14/11


1