解方程 36乘与3分之2减120%X等于6

小鸡钻洞 1年前 已收到4个回答 举报

opern 幼苗


36*2/3-120%x=6
24-1.2x=6
x=(24-6)/1.2=15


6

ilikemusicmuch 幼苗


36*2/3-120%x=6
24-120%x=6
120%x=18
x=15


2

rhkldx 幼苗


36*2/3-120%x=6
24-1.2x=6
1.2x=18
x=15

36*2/3-120%x=6
24-1.2x=6
x=(24-6)/1.2=15

36*2/3-120%x=6
24-120%x=6
120%x=18
x=15


1

朵朵云洁 幼苗


36*2/3-120%x=6
24-1.2x=6
1.2x=18
x=15


0