1.解方程 36乘3分之2减百分之120x=6 2分之7除4x=3分之5除3分之2 2.能简便的用简便 9又5分之4加9

1.解方程 36乘3分之2减百分之120x=6 2分之7除4x=3分之5除3分之2 2.能简便的用简便 9又5分之4加99又5分之4
加999又5分之4加5分之3 【7分之4减14分之3)乘28】除(5分之1乘4)
殷冰 1年前 已收到1个回答 举报

rort 幼苗


36乘3分之2减百分之120x=6
24-1.2X=6
1.2X=18
X=15
2分之7除4x=3分之5除3分之2
7/8X=5/2
20/7
2.能简便的用简便
9又5分之4加99又5分之4加999又5分之4加5分之3
=9+99+999+(4/5+1/5+4/5+1/5+4/5+1/5)
=9+99+999+1+1+1
=1110
【7分之4减14分之3)乘28】除(5分之1乘4)
=5*28/14*5/4
=50/4
=25/2


5