解方程6减百分之5X等于4.8

车凌1 1年前 已收到4个回答 举报

我是快乐的女孩 幼苗


6-5%x=4.8
6-0.05x=4.8
0.05x=6-4.8
0.05x=1.2
x=1.2÷0.05
x=24


9

bxbx80 花朵


6-5%x=4.8
0.05x=6-4.8
0.05x=1.2
x=24


2

brighttomorrow 幼苗


6-5%x=4.8
5%x=6-4.8
5% x=1.2
x=24


1

coin3344 幼苗


6减百分之5X等于4.8
5%x=6-4.8
5%x=1.2
x=1.2/5%
x=24


0