207+688 怎样算简便

maskba 1年前 已收到4个回答 举报

5073451 幼苗


207+688
=7+200+688
=7+888
=895


9

wxgykaka 幼苗


203+205+207+209+211 =200+3+200+5+200+7+200+9+200+11 =200*5+3+5+7+9+11 =1000+3+7+9+11+5 =1000+10+20+5 =1035 各数取出


1

ym8928011 果实


207+688
=200+688+7
=200+695
=895


0

nn是你rr 幼苗


207+688=(200+7)+(700-12)=200+7+700-12=200+700+7-12=900-5=895


0