19.94+99.7x99.8的简便计算

小李飞飘 1年前 已收到3个回答 举报

哇氏小粉 幼苗


19.94+99.7*99.8 =20-0.06+(100-0.3)(100-0.2) =20-0.06+100*100-0.5*100+0.06 =20+10000-50 =9970能感谢吗?亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!这题我问我表哥的,他是北大清华的...


10

bgghm 幼苗


19.94+200-0.5=219.04


2

loveforlover 幼苗


1994+100×100-0.8-0.7 19.94+1100-0.8-0.7 1119.94-0.8-0.7 1119.14-0.7 111894


1