99乘324的简便计算怎么算

qihoooo 1年前 已收到2个回答 举报

gabriela_song 幼苗


99=100-1
所以99×324=(100-1)×324=100×324-324=32076


5

薄荷暗香 幼苗


把99看成100算
原式=(100-1)*324
=32400-324
=32076
望采纳


3