58乘99加58用简便计算

峰峰qq团小蓉 1年前 已收到5个回答 举报

月亮的视线 幼苗


58X99+58 =(99+1)x58. =100x58. =5800


14

青絲 幼苗


58X(99+1) =5800


8

名士风流 幼苗


=(99+1)×58


4

打楼主PP 幼苗


(99+1)×58=100×58=5800


4

暴风雨人 幼苗


58×99+58×1=58×<99+1>=58×100=5800


4