7.77*5.8+19*0.777+77.7*023简便计算,

dsq872 1年前 已收到1个回答 举报

yangshuifeng 种子


7.77*5.8+19*0.777+77.7*0.23
=777*(0.01*5.8+19*0.001+0.1*0.23)
=777*(0.058+0.019+0.023)
=777*0.1
=77.7


2