(-5/6)÷(-3又1/6)÷ [1/24×(1又1/4)]

(-5/6)÷(-3又1/6)÷ [1/24×(1又1/4)]
过程、结果.
zhimin2004 1年前 已收到1个回答 举报

卟嗵 幼苗


(-5/6)÷(-3又1/6)÷ [1/24×(1又1/4)]
= (5/6)÷(19/6)÷ [1/24×(5/4)]
=(5/6) X (6/19)÷ (5/96)
=(5/19)÷ (5/96)
=(5/19)X (96/5)
=96/19
=5又19分之1


1