两个因数的积是24,两个因数都扩大到原来的40倍,积是

314532969 1年前 已收到6个回答 举报

tpmj45 幼苗


两个因数扩大到原来的40倍,那么积也就扩大到原来的40×40倍.
可以设想,2×2=4 ,如果一个因数扩大2倍,那么就变成4×2=8 说明,一个因数扩大2倍,那么积也扩大2倍;如果两个因数扩大2倍,那么就是:4×4=16,扩大到了4倍
所以,两个因数都扩大到原来的40倍,积是40×40×24=38400


3

心碎的ww1123 幼苗


24*40^2=38400


3

lastxsq 幼苗


两个因数都扩大到原来的40倍后,积是24*40*40=38400


3

必然要求 幼苗


积等于24X40X40


2

马元元 精英


积是24×40×40=38400


1

yurong4033 幼苗


首先,我们假设那两个因数的其中一个因数为A,另一个因数为B,A乘B=24,
那么两个因数都扩大到原来的40倍再相乘为40乘A乘40乘B,化简得1600乘A乘B
因为A乘B为24,
所以1600乘A乘B为38400


1