一箱苹果重20千克,第一周吃了五分之二箱,第二周吃了四分之一箱,还剩几分之几箱

一箱苹果重20千克,第一周吃了五分之二箱,第二周吃了四分之一箱,还剩几分之几箱
还有一个问题 谁能打上了 我给15分。
国画有63副。素描比国画多九分之一,素描比国画多多少副
阳光灿烂的旅程 1年前 已收到9个回答 举报

刮风了 幼苗


1-2/5-1/4
=20/20-8/20-5/20
=7/20
答:还剩20分之7箱


2

阿拉伯字母 幼苗


1


2

费用更 幼苗


1-2/5-1/4=7/20


2

coebcbo 花朵


两种情况
第一,还剩1-2/5-1/4=7/20箱=7千克
第二,还剩1-2/5-3/5x1/4=9/20箱=9千克


2

Mr_Anonymous 幼苗


第二周吃的是第一周的四分之三,还是20千克的四分之三?


1

yamu 幼苗


1-1/4-2/5=3/10


1

凝眉MM 幼苗


还剩=1-2/5-1/4=7/20


0

ranvsran 幼苗


1-2/5-1/4=11/20箱


0

十分难过 幼苗


1-2/5-1/4=7/20


0