一箱苹果重20千克第一周吃了4/1箱吃了多少千克第二周吃了5/2箱吃了多少千克还剩几分之几

michel37 1年前 已收到1个回答 举报

shumeiling 幼苗


第一周吃了:20X1/4=5千克第二周吃了:20X2/5=8千克还剩1-1/4-2/5=(20-5-8)/20=7/20


6