15千克苹果可榨7千克苹果汁 平均每千克苹果可以榨多少千克的苹果汁 榨一千克苹果汁需要多少千克苹果?

15千克苹果可榨7千克苹果汁 平均每千克苹果可以榨多少千克的苹果汁 榨一千克苹果汁需要多少千克苹果?
榨一千克苹果汁需要多少千克苹果?这道题怎么把意思搞懂
chieeo 1年前 已收到2个回答 举报

huyanshuijing 幼苗


每千克苹果可以榨多少千克的苹果汁:7÷15=7/15
榨一千克苹果汁需要多少千克苹果?15÷7=15/7
要计算每千克什么,什么就是被除数,直接除以它就可以.


1

zhouziqi223 幼苗


0.4667
2.1429


0