6棵苹果树产苹果b千克,那么一千克苹果树产苹果20千克

爽心斋斋主 1年前 已收到5个回答 举报

kyxbamboo 幼苗


20÷1000×6=0.12千克


7

鸦果 幼苗


20/1000*6 b=0.12


2

最爱YOYO 幼苗


是一千棵吧!
答:20千克等于20000克
1千等于1000
20000÷1000= 20
这是每一棵20克的重量
20×6=120克
120克等于0.12千克
b的数字是0.12😊


2

775884177 幼苗


什么是1千克苹果树


1

无野识 幼苗


啊啊???一千棵苹果树吗


1