一个水果店运来橘子和苹果1250千克,已知运来的苹果比橘子的2倍还多20千克.运来橘子和苹果各多少千克?

末世响马 1年前 已收到2个回答 举报

黑龙江的傻子 幼苗


1250-20=1230千克
1230/(2+1)=410千克 为橘子
1250-410=840千克 为苹果


8

vvhbgc4 幼苗


橘子410KG
苹果840KG


2