果园要运出苹果9000千克,已知运出15框,平均每框68千克,还剩多少千克苹果没运出

lai886 1年前 已收到3个回答 举报

meganli 幼苗


9000-15×68
=9000-1020
=7980(千克)
答:还剩7980千克苹果没运出


7

zmc1516 幼苗


9000-68*15=9000-1020=7980


1

闲游wzz 幼苗


7980


0