水果店运来两车橘子,第一车100千克,已知第一车的1/10相当于第二车的1/12,两车共运来橘子44袋,

水果店运来两车橘子,第一车100千克,已知第一车的1/10相当于第二车的1/12,两车共运来橘子44袋,
平均每袋装多少千克?
柳心辰 1年前 已收到4个回答 举报

huangrui1982 花朵


第二车=100×1/10÷1/12=120千克
每袋=(100+120)÷44=5千克


3

zhytian 幼苗


平均每袋装: (100×10÷1/12+10)÷44=5 千克


2

wswwswwe 幼苗


.


2

zhenghuabin 幼苗


5


0