水果店运来两车橘子第一车100千克已知第一车的10分之1相当于第二车的12分之1两车共运来

水果店运来两车橘子第一车100千克已知第一车的10分之1相当于第二车的12分之1两车共运来
运来橘子44袋平均每袋装多少千克
ww回复 1年前 已收到1个回答 举报

点点365 春芽


第二车=100×1/10÷1/12=120千克
平均=(120+100)÷44=5千克


10