已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,计算A+B=______. 已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3

已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,计算A+B=______. 已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,计算A-B=______.答案
renhongwan 1年前 已收到2个回答 举报

lily_jilin 幼苗


3x3-2x2-4x-1
-x3-2x2+6x-7


3

zhangbing8211 幼苗


A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,
A+B=3x³-2x²-4x-1
A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,
A-B=-x³-2x²+6x-7


1