小红读一本故事书,第一天读了全书的12分之1多18页,第二天读了全书的5分之1少5页,这时还剩下73页.这本书

小红读一本故事书,第一天读了全书的12分之1多18页,第二天读了全书的5分之1少5页,这时还剩下73页.这本书
有多少页?(解题思路、过程)
FANNY3344 1年前 已收到1个回答 举报

邂逅于夏日 幼苗


73-5+18=86(页)
1-12分之1-5分之1=60分之43
86÷60分之43=120(页)


8