小红读一本故事书,第一天读了全书的八分之一,第二天读了剩下的七分之一,两天一共读了多少页

jiambet 1年前 已收到1个回答 举报

spring4148 幼苗


读完8/1后还剩下8/7,则第二天读了8/7*7/1=8/1,两天共读8/1+8/1=4/1
如果没有具体页数或是其他条件,求不出具体页数


1