如果x-3的差的平方与y-3的绝对值的和等于零,那么2x-y差的2012次方的值为多少

雨落瞬间 1年前 已收到4个回答 举报

唐太宗911 幼苗


解由x-3的差的平方与y-3的绝对值的和等于零
且x-3的差的平方与y-3的绝对值均为非负数
则x-3=0且y-3=0
解得x=3,y=3

2x-y差的2012次方
=(6-3)的2012次方
=3的2012次方


1

loom 花朵


x-3=0
y-3=0
解得,x=3,y=3
(2x-y)的2012次方
=(6-3)的2012次方
=3的2012次方


2

dreambluehl 幼苗


x-3=0,y-3=0
x=3,y=3
2x-y=3
3的2012次方无法算,
题目应该抄错了


1

carbomycin 幼苗



1