当(m+n)的平方+2取最小值时,求代数式m的平方-n的平方与2乘以m的绝对值-2乘以n的绝对值的值

Dillon2007 1年前 已收到1个回答 举报

fangpian 幼苗


当(m+n)^2+2取最小值时,即(m+n)^2=0时就等于最小值为2.
所以m=-n.所以m^2-n^2=m^2-(n)^2=0,2|m|-2|n|=0.


3