1,0.-1,-2,-9怎么运算

1,0.-1,-2,-9怎么运算
最好说明白点-9是怎么出来的,0=13-1,-1=03-1,-2=-13-1,-23-1=-9
liulei198698 1年前 已收到1个回答 举报

zzxxcc0808 幼苗


1^3-1=0
0^3-1=0-1=-1
(-1)^3-1=-1-1=-2
(-2)^3-1=-8-1=-9


4