每顶帐篷占地50平方米,可以安置20个床位.如果四川地震中受灾的400万人需要安置,需要多少顶这样的帐篷?

每顶帐篷占地50平方米,可以安置20个床位.如果四川地震中受灾的400万人需要安置,需要多少顶这样的帐篷?
快快快!好急的!
pluto2006 1年前 已收到3个回答 举报

june_cq 花朵


400万人=4000000人
要多少顶帐篷:4000000÷20=200000(顶)
帐篷占地面积:200000×50=10000000(㎡)
答:如果四川地震中受灾的400万人需要安置,需要200000顶这样的帐篷.


7

孤独的樱木 幼苗


400万人=4000000人
要多少顶帐篷4000000÷20=200000顶
帐篷占地面积200000×50=10000000平方米
答:需要200000顶这样的帐篷。
(一陌微笑是复制我的)


2

cyberfox1102 幼苗


4000000除以20=多少个帐篷
多少个帐篷乘50占地多少


1