一顶帐篷,第一天生产总数的20%,第二天生产总数的二十分之七,

8989833c 1年前 已收到1个回答 举报

CUIYINHE 春芽


1 两天生产了占总数的多少
20%+7/20=0.2+0.35=0.55=55%
2 还差总数的多少
1-20%-7/20%=1-0.2-0.35=0.45=45%


4