在一次火灾中,大约有2.5*10的5次方个人无家可归.假如一顶帐篷占地100m的平方,可以安置40个床位,为了安置所有无

在一次火灾中,大约有2.5*10的5次方个人无家可归.假如一顶帐篷占地100m的平方,可以安置40个床位,为了安置所有无家可归的人,需要多少顶帐篷?
这些帐篷大约占地多少平方米?
非我莫属123 1年前 已收到1个回答 举报

战神413 幼苗


帐篷 2.5*10^5 /40 = 6.25 * 10 ^3
占地 6.25 * 10 ^3 *100 = 6.25 * 10 ^5 (平方米)


9