汽车在平直的公路上以10m/s的速度做匀速直线运动,由于接到任务,需加速前进,其加速度大小为3m/s²,

汽车在平直的公路上以10m/s的速度做匀速直线运动,由于接到任务,需加速前进,其加速度大小为3m/s²,
则汽车加速4s,加速5s后呢?
temem 1年前 已收到1个回答 举报

mzqr01 幼苗


v=vº+at=10+3×4=22
10+3×5=25


1