已知三角形ABC中b=20 c=30 A=60°a=

SZXA的苦力 1年前 已收到1个回答 举报

dis001 春芽


题中有三条边与一个角出现,所以运用余弦定理得:a^2=b^2+c^2-2bccosA=


3