1.2m/s=___km/s

ec0pfle5p 1年前 已收到4个回答 举报

alexhzh12 幼苗


1米每秒等于3.6千米每时

1年前 追问

1

举报 alexhzh12

1.2*3.64.32

习惯了便无所谓 花朵


1.2m/s=1.2÷1000km/s=0.0012km/s


2

shiguicheng 幼苗


确定是km/s?


2

艾尔施耐德辛克莱 幼苗


1.2×3.6


1