1+2+3+4+5+6+7+8+9+99+88+77+66+55+44+33+22+11

tttte 1年前 已收到7个回答 举报

灵星宇 幼苗


教你最简便的算法:
1+2+3+4+5+6+7+8+9+11+22+33+44+55+66+77+88+99
=(1+99)+(2+88)+(3+77)+(4+66)+(5+55)+(6+44)+(7+33)+(8+22)+(9+11)
=100+90+80+70+60+50+40+30+20
=100+(80+20)+(70+30)+(40+60)+(90+50)
=540


8

久久的守望 幼苗


540


2

至尊无上 幼苗


540


1

叶亮 幼苗


540


1

星星糖罐子 幼苗


5545


1

coebcbo 花朵


=(1+9)x9/2+(11+99)x9/2
=10x4.5+110x4.5
=4.5x121
=544.5


1

段然 幼苗


540


0