33,211,55,()还是个公务员题 没积分 有人算出来的答案是77 可我这给的答案是66 还是怎么的希望解释下

望远万花筒镜_gg 1年前 已收到1个回答 举报

Nerisa 幼苗


第3个数的个位5=3+2,十位5=3+1+1
则第四个数的个位=2+5=7,十位=1+1+5=7
结果为77


2