小学六年级数学题希望小学修建艺术教室,计划投资10万元,实际只用了8.5万元,实际使用的经费占其中的百分之几?实际使用的

小学六年级数学题
希望小学修建艺术教室,计划投资10万元,实际只用了8.5万元,实际使用的经费占其中的百分之几?实际使用的经费比计划节约了百分之几?
要过程 请快点!
都回答得好好哦 可只能选一个 对不住了
aquarianster 1年前 已收到10个回答 举报

samurisk 春芽


(1)希望小学修建艺术教室,计划投资10万元,实际只用了8.5万元,实际使用的经费占其中的:
8.5/10 *100%=85%
(2)实际使用的经费比计划节约了:
{(10-8.5)/10}*100%=15%


6

蔡蔡127 幼苗


实际使用的经费占其中:8.5/10 *100%=85%
实际使用的经费比计划节约了:(10-8.5)/10 *100%=15%


2

曲曲虫 幼苗


( 1)8.5/10 *100%=85%
(2){(10-8.5)/10}*100%=15%


2

lee1970 幼苗


实际使用的经费占其中的百分之八十五
实际使用的经费比计划节约了百分之十五


1

yuanchun119 幼苗


实际使用的经费占:8.5÷10=85%
实际使用的经费比计划节约了:(10-8.5)÷10=15%


1

v5kuy0 幼苗


8.5/10 *100%=85%
实际使用的经费占其中的85%.
(10-8.5)÷10×100%=15%
实际使用的经费比计划节约了15%


1

顿123 幼苗


分别是85%和15%


0

pj008 幼苗


第一问:(8.5除以10)乘以100%=85%
第二问:【(10-8.5)除以10】乘以100%=15%


0

rqsjs 幼苗


1.8.5÷10×100%=85%
2.(10-8.5)÷10×100%=15%


0

dahanyuan 幼苗


8.5除以10=0.85=85%
答:实际使用的经费占其中的85%。
(10-8.5)除以10
=1.5除以10
约等于0.15
=15%
答:实际使用的经费比计划节约了15%。


0