6x÷5-0.5=0.5 解方程

zhenhaxin 1年前 已收到4个回答 举报

wp要 幼苗



3

greenorchid 花朵


解:6x÷5=0.5+0.5
6x=1×5
x=5÷6
x=5/6


2

westernlake 幼苗


6x=5
x=5/6


2

xmo751c 幼苗


6x=5
x=5/6


1