1.一根方刚长50厘米,底面是边长12厘米的正方形.如果把它锻造成底面面积是90平方厘米的圆柱形钢材,这根钢材长多少厘米

1.一根方刚长50厘米,底面是边长12厘米的正方形.如果把它锻造成底面面积是90平方厘米的圆柱形钢材,这根钢材长多少厘米?
2.一个圆柱形喷雾器药桶的底面直径是1.8分米,高是3.2分米.它的容积大约是多少升?(得数保留整数)
3.一个饲料堆对的底面周长为15.7米,高为1.7米.如果每立方米的饲料大约重210千克,那么这堆饲料大约重多少千克?
如果全部答出来!在送你们100悬赏分!
zhangdezz100 1年前 已收到1个回答 举报

zhou29 幼苗


1 12*12*50/90=80
2 3.14*0.9*0.9*3.2=8
3 1/3*3.14*2.5*2.5*1.7*210=2335


4