用0.1.2.3.4.5.6.7.8.9这十个数字组成一个加法竖式.

用0.1.2.3.4.5.6.7.8.9这十个数字组成一个加法竖式.
ooo
juliansir 1年前 已收到1个回答 举报

laiguo88 幼苗


最后,获得最终个数为481:246+789=10352:249+786=10353:264+789=10534:269+784=10535:284+769=10536:286+749=10357:289+746=10358:289+764=10539:324+765=108910:325+764=108911:342+756=109812:346+752=109813:347+8...


3