若a,b互为相反数,c,d互为倒数,m的绝对值为2,求7分之a+b-cd+2丨m丨的值

flyincat 1年前 已收到2个回答 举报

金融llff 幼苗


∵a,b互为相反数,c,d互为倒数,m的绝对值为2
∴a+b=0,cd=1,丨m丨=2
∴(a+b)/7-cd+2丨m丨 =3/7


4

nfx8b 幼苗


7分之3


0