解方程1/2x-4=3/2x,得------------,合并同类项,得---------,系数化为1,得----

mudd12110 1年前 已收到3个回答 举报

xiaokewuming 幼苗


1/2x-4=3/2x
1/2x-3/2x=4
合并同类项,得
-x=4
系数化为1,得
x=-4


7

liwenju327 幼苗


1/2x-4=3/2x
1/2x-3/2x=4
合并同类项,得
-x=4
系数化为1,得
x=-4


1

wxf2006 花朵


1/2x-4=3/2x移项得
3/2x-1/2x=-4合并同类项
x=-4系数化为1


0