22-1分之1+42-1分之1+62-1分之1+.+1002-1分之1

jack01527 1年前 已收到1个回答 举报

angelmao5221 幼苗


原式=21+41+61+……+1001
=20+1+40+1+60+1+……+1000+1
=(20+1000)*50/2+1*50
=51050


1