有一套房三人合租甲22㎡乙26㎡丙22 ㎡,公共面积42㎡每月-共交房租2100元.问三人各多少元?问三人各是几分之几?

PPCurve 1年前 已收到1个回答 举报

vv铺王掌柜 幼苗


共有面积
22+26+22+42=112(平方米)
每平方米房租
2100÷112=18.75(元)
公共面积平均每人分摊
42÷3=14(平方米)
甲、丙房租
18.75×(22+12)=637.5(元)
乙房租
18.75×(26+12)=712.5(元)
甲、丙各占
637.5÷2100=17/56
乙占
712.5÷2100=11/28


4