1.78*(39分之29+26分之17) 2.63*62分之61

greenlight_815 1年前 已收到2个回答 举报

lokang333 花朵


78*(29/39+17/26)
=78*109/78
=109
63*61/62
=62*61/62+61*62
=61又(61/62)


4

看见你就恶心 果实


1. 78*(39分之29+26分之17)
=78*39分之29+78*26分之17
=2*29+3*17
=58+51
=109
2. 63*62分之61
=(62+1)*62分之61
=62*62分之61+1*62分之61
=61+62分之61
=61又62分之61


2