找规律第一组54,26,14,62 第二组48,28,63,29 第三组123,( )98,89 第四组42,29,(

找规律第一组54,26,14,62 第二组48,28,63,29 第三组123,( )98,89 第四组42,29,( ),37
rqf_015 1年前 已收到1个回答 举报

花雨如许 春芽


2+7=3*3
3+18=7*3
7+47=18*3
18+123=47*3
而且重点关键隔一项的和是中间数乘以3
故第一个数加47=123*3=369,则第一个数=369-47=322
第二个数加123=322*3=966,则第二个数=966-123=843
你太牛了吧!才三年级就有这么难得,我在线,不明白再问吧


8