29.15-8.92+20.85 12.63×5.2-2.63×5.2 32×0.125 用简便方法计算

xiao4ji 1年前 已收到1个回答 举报

阳光2不锈 幼苗


29.15-8.92+20.85
=29.15+20.85-8.92
=50-8.92
=41.08
12.63×5.2-2.63×5.2
=(12.63-2.63)×5.2
=10×5.2
=52
32×0.125
=4×8×0.125
=4×1
=4


4