1×9+2=1112×9+3=111()×9+()=1111()×9+()=11111()×9+()=111111()×

1×9+2=11
12×9+3=111
()×9+()=1111
()×9+()=11111
()×9+()=111111
()×9+()=1111111
()×9+()=11111111
()×9+()=111111111
mm_zhao 1年前 已收到3个回答 举报

Groupie 精英


1×9+2=11
12×9+3=111
(123)×9+(4)=1111
(1234)×9+(5)=11111
(12345)×9+(6)=111111
(123456)×9+(7)=1111111
(1234567)×9+(8)=11111111
(12345678)×9+(9)=111111111


7

千年E恋 幼苗


好吧 看错了 楼上是正解


2

一根小草999 幼苗


123*9+4=1111
1234*9+5=11111
12345*9+6=111111


2